вторник, июля 31, 2012

Мадемуазель Coco Chanel▲.

Наконец-то сегодня я дочитала книгу.Купила я её ещё год назад,написанную Анри Гидель,но никак не бралась читать.То дела какие,то другую книгу припрёт читать..И вот в середине июля,когда ещё была во Владимире,всё же начала..Разумеется,ещё раз пересмотрела фильм)и надо сказать что некоторые факты в фильме и книге не сходятся..ну да ладно.Тем не менее,первая половина книги далась мне очень легко.Там было самое интересное-про детство,молодость и зарождение эпохи Шанель.А вот дальше читать намного тяжелее...про её друзей,какие то военные факты,в общем...Короче говоря чтение превратилось не в "ого,да лааадно,фигасебе,блин вот это да,мааааааам" а в 10-30 страниц перед сном.Тем кто интересуется миром моды я очень даже советую почитать эту книгу)Очень много там интересного))Я довольная, естественно уважаю её теперь и люблю ещё больше чем раньше.)))

Finally, today I finished reading the book. I bought it a year ago, written by Henri Guidel, but doesn't undertake to read. And in the middle of July, when i was in Vladimir, still start ..Of course, once again revised the film) and I must say that some of the facts in the film and in the book are not similar.
However, the first half of the book I was given very easily. It was the most interesting, about her childhood, youth and the birth of the era of Chanel. But then a lot harder to read ... about her friends, military facts.
Those who are interested in the world of fashion, I very advise you to read this book) There's a lot of interesting))
I am pleased, and of course I respect and love her even more now than before.)))









16 комментариев:

  1. А я купила книженцию "Неотразимые енщины", в ней биографии и Мерлин и Одри, а Шанель нет(( а очень хотелось бы прочитать. Смотрела фильм про неё...впечатлил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,и меня тоже))досихпор удивляюсь поразительному сходству во внешности Одри Тату и Шанель))
      А про Одри Х. когда в последний раз ходили в книжный,подруга хотела про неё купить,книга аналогичного издания,в аналогичной обложке как у меня Шанель,а стоит уже 350 руб)Хотя я год назад на сотню дешевле покупала.ЖЕСТЬ как дорого стоят книги.
      У меня ещё есть про Николь Смит))

      Удалить
    2. у нас эти книги ещё дороже(
      свою к примеру за 670 брала...

      Удалить
    3. Ого ничего себе!!!
      А я вот не могу по электронке читать,у меня глаза болят,а к очкам никак не привыкну(((
      Извините,охренеть на цены.

      Удалить
    4. цены беда, а лектронные я тоже не люблю)

      Удалить
  2. Ой, а я и фильм не смотрела, и книгу про Коко Шанель не читала. Надо исправлять) Модой не увлекаюсь, и знаю про Шанель только три вещи: она автор слов "Мужчина, способный на поступки, обречен стать любимым" - я просто фанатка этих слов; она первая стала носить платья без корсета и...есть очень популярные духи Шанель номер пять))
    Надо исправлять это дело))

    А ты увлекаешься биографиями популярных людей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну..не сказала бы что увлекаюсь,но про некоторых с удовольствием могу почитать:)Ты кстати забыла ещё про маленькое чёрное платье=Р
      Хотя бы фильм точно посмотри:)Должен понравиться:)

      Удалить
    2. про Шанель есть 2 экранизации, я смотрела только с Одри Тоту, но и другую тоже хвалят) от себя советую посмотреть История Одри Хепберн, на мой vrec её отлично сыграла Дженнифер Лав Хьюитт))

      Удалить
    3. Поразительное сходство актрис- Одри Тату(Шанель) и Дженифер Лав Хьюитт(Хепберн).
      Не смотрела этот фильм,обязательно посмотрю))

      Удалить
    4. А я вот планирую прочитать биографии множества выдающихся людей. Мне кажется, именно такие книги отлично подходят в виде подарка кому-нибудь)да, черное платье нельзя забывать)

      schikina, я тоже смотрела фильм про Одри с Дженифер. Милый фильм, правда долгий)

      Удалить
  3. Модой не интересуюсь, но Шанель - великая женщина! Было бы интересно прочесть эту книгу *уже поставила себе в заметки*)))
    SuSunny`s Life

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада что мой пост побудил кого то на прочтение этой книги:))))

      Удалить
  4. очень хороший пост.
    Согласна на взаимное пч.
    mgsaddict.blogspot.com
    я на тебя подписалась

    ОтветитьУдалить
  5. согласна на взаимное пч) подписываюсь

    ОтветитьУдалить