воскресенье, октября 07, 2012

Жюстин:Этим утром я решила перестать есть.▲

Хочу рассказать вам о книге которую прочитала на этой неделе.Эта книга теперь одна из моих любимых,и я обязательно прочитаю её ещё не раз))
Я вообще очень люблю такие книги.На подобии "дневники Алисы".Они просто описывают моменты течения жизни.Мне нравится читать особенно когда подобраны нужные слова для нужных эмоций..
Эта книга далеко не всем нравится.На форумах многие пишут что ничего полезного она не несёт,а должна.Суть книги:девушка рассказывает о том как пережила анорексию,как всё начиналось,все этапы болезни включая булимию,искусственный зонд,смерть знакомых и тд.Эта книга настоящий дневник,не вымышленный.Сначала я засомневалась,но позже залезла в интернет и сомнения рассеились.Жюстин действительно не вымешленный персонаж,самая что ни на есть живая и настоящая.Этот факт тут же прибавил книге ещё пару плюсов))


На счёт того что она не является поучительной я считаю так.Если я например не хочу болеть этой болезнью,то читая всё что происходит с человеком для меня противно,ужасно,грустно и я бы никогда не хотела что бы со мной это повторилось.Но есть такие девушки,которые считают что анорексия это классно.Не знаю,может им просто слово само нравится..Естественно если они очень хотят что бы она у них была (а поверьте,есть такие люди) то для них всё происходящее это классно,именно этого они и хотят.Так что тут дело каждого...А вообще это такая вещь,о ней можно говорить и рассуждать бесконечно долго))

P.S.Бесят девки которые пишут например в вк под фото Жюстин где она ещё больная:
"Прошла я через это..."
 "анорексия-порочный круг,выбраться из него невозможно...знаю по себе"
 "я при 175 вешу 47 и чувствую себя жирной...."
Открываю их странички в вк.У одной ляхи слоновьи,у другой 33 складки на животе.Зачем?!Зачем такое писать?!Дуры без мозгов,не иначе.Про ту которая 175 в росте и 47 кг весит и худеть хочет,ей вообще сочучтвую.Это наверное так ужасно,ощущать себя жирной шваброй,простите.

10 комментариев:

  1. Интересная книга, столько эмоция и переживаний она описывает, что просто невозможно остаться равнодушной

    ОтветитьУдалить
  2. Ты меня заинтересовала! наверное классная книга,жаль у меня не хватает времени на чтение... пока доберусь до книги - по ней уже фильм снимут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. она очень легко читается,пару дней всего понадобится))

      Удалить
  3. я тоже читала эту книгу,она очень интересная))

    подписывайся http://kristalevskaya.blogspot.com/
    взаимно))

    ОтветитьУдалить
  4. никогда не слышала о ней, но прочитав твой пост, сразу заинтересовалась)
    буду искать, очень хочется прочитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я тоже давно читала о ней в интернете,а вот в магазине увидела только недавно))прочитай обязательно,напишешь как тебе)))

      Удалить
  5. Нереально интересная и потрясающая книга! Её прочитала очень быстро, а так же, полностью согласна с твоим мнением насчёт неё и насчёт этих девиц...

    ОтветитьУдалить