суббота, января 05, 2013

Н.Гейман книга "Никогде"▲.

Если вы не знаете такого писателя как Нил Гейман,то вы наверняка знаете например фильм-сказку "Звёздная пыль"(кстати именно сейчас её показывают по стс :D),фильм "Беовульф",ну или же мультфилм "Коралина")Да да,вот это всё его.Ещё на 1 курсе я загорелась купить его книгу "Никогде".Во- первых меня заинтересовало название)Такое непонятное,так и хочется узнать что это такое. Во- вторых- обложка)Эти два уродливых существа мне почему то понравились.В общем это всё первое,что бросается в глаза когда видишь какую то книгу.Ну и собственно потом я прочитала о чём книга,и ещё больше захотела её купить.Сюжет книги- о том как парень совершенно случайно попадает в подземный мир Лондона,населённый разными существами,обычные жители разумеется и не подозревают о существование такового.И я решилась таки купить эту книгу.Тогда она стоила 400 с лишним рублей,и сейчас (видела недавно) стоит не меньше.И зря!Книга до жути муторная:(я читала её очень очень доолго..бросать не хотелось,буквально заставляла себя прочитать её.В итоге я так и бросила,не дочитав страниц 50(из 400). Наверное,тут дело вкуса.Я люблю когда в книгах что не конец главы- то желание скорее начать новую,когда сидишь и либо офигеваешь как всё происходит,либо погружаешься в романтику.Тут такого совершенно не припомню,всю книгу бегают,гоняются,что то ищут.В книге парень влюбляется в девушку(правда далеко не сразу)и помогает ей разгадать отцовские тайны,попутно их пытаются убить,в общем там куча всего. Ещё у меня есть книга Геймана "Звёздная пыль".Только сегодня вспомнила что так её ещё и не читала,но теперь мне стало интересно хотя бы понять,дело было просто в сюжете книги "Никогде",или же в том что Нил Гейман- совершенно не мой писатель.А вы читали его книги?



16 комментариев:

  1. Фильм Зыездная пыль обалденный - я б почитала:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как прочитаю обязательно напишу пост с рецензией:))

      Удалить
  2. Обязательно почитаю) Без ума от Звездной пыли

    ОтветитьУдалить
  3. а я как раз смотрю сейчас по телеку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Звёздную пыль когда первый раз смотрела - была в восторге..)и книгу бы тоже почитала.так что буду ждать пост с рецензией)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По моим подсчётам она у меня в очереди..через 2(или3) книги :)

      Удалить
  5. я даже и не знала, что Звездная пыль снята по книге))) Сам фильм смотрела не один раз, безумно нравится его атмосфера, актеры, сама история))интересно, спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что:)теперь обязательно почитай,раз фильм нравится)))

      Удалить
  6. мне больше Каролина понравилась, чем Звездная пыль, мне кажется она на чем-то на Бертона похожа. Вообще книги обычно на порядок интересней фильмов)
    а тут во так,деньги зря потратила. Поэтому я в электронке люблю читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бёртон один из моих самых любимых режиссёров)Соглашусь,немного похоже))
      А я вот не могу и не хочу читать в электронке
      у меня глаза слезиться начинают,к очкам я так и не привыкла
      да и вообще мне гораздо приятнее книгу в руках держать))сейчас с этими электронными книгами прям и читать модно стало

      Удалить
    2. я на телефоне читаю)
      мне как-то жалко выкидывать на ветер 300 и выше рубликов, а если книжка понравилась,то и бумажную тогда не грех взять)

      Удалить
    3. Слава Богу,эта книга- единственный раз когда я пожалела что купила книгу))

      Удалить
  7. впервые слышу о таком писателе. надо будет посмотреть Звездную пыль, а потом решить, прочитаю ли. но Никогда теперь точно читать не буду)

    ОтветитьУдалить