воскресенье, февраля 03, 2013

DIY Валентинки▲.

Вчера вечером от делать нечего решила сделать валентинки :)Парадокс- дарить мне в общем то их и некому особо,но они такие милые получились,если не подарю никому оставлю себе :D Я то очень люблю этот праздник))Делала я их не долго,но наверное можно было бы и быстрее- в работе с бумагой не люблю торопиться. Фотографии,тк сделаны были в 3ем часу ночи,получились сомнительного качества)Но я ещё сегодня сфотографировала общий вид:) Итаак,расскажу как делала. Нам понадобится:
-цветной картон
-цветная бумага
-белые листы А4
-ножницы и/или канцелярский нож
-клей-карандаш 
-двусторонний скотч
-белый лак для ногтей
-дотс 
 Для начала я вырезала сердечко которое было моим шаблоном на валентинки.Если кто то вдруг подзабыл как вырезать симметрично см (1).Дальше вырезала картонки для самих валентинок,если мне не изменяет память они по 9см в длину(2).По шаблону вырезала сердечки(3),потом с обратной стороны приклеила цветную бумагу(4).После этого наверное самое тяжёлое (хотя и не очень то тяжёлое)- приклеить белую бумагу на двусторонний скотч(тонкий).Почему именно на скотч- я пробовала клеить клеями,и когда открытку закрываешь она начинает скрипеть,да и форму меняет,в каких то местах прогибается.Со скотчем таких проблем нет).Ну и последнее- нарисовала белые точки дотсом.Использовала именно лак для ногтей,обычные краски- уже не то.Ну и всё!


Получились вот такие открыточки :)
И совершенно случайно увидела что в группе о блогерах ♥Bloggers/Блоггеры♥ будут проводить конкурс на лучший diy ко дню Св. Валентина :)Пойду загружать туда фотографию,если вам понравились мои открыточки то наверное вы сможете за них проголосовать))Жду ваших мнений!:)

8 комментариев:

  1. симпатичные)), мне очень понравились)))сделаное чудо своими руками - это же круто) и тратиться на дорогие валентинки не нужно))

    ОтветитьУдалить
  2. В детстве всегда делала глупые валентинки (если это так и можно назвать), да и в интернете видела либо скучные, либо какие-то просто нереальные... А тут всё оригинальненько и красивенько)))
    Проголосую обязательно!)

    ОтветитьУдалить
  3. бойся количества Таниных читателей

    ОтветитьУдалить
  4. славненькие. и ничего лишнего. лично мне нра минимализм

    ОтветитьУдалить