вторник, декабря 25, 2012

Д. Карнеги книга о беспокойстве▲.

Вообще книга называется "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мой сборник Карнеги включает в себя 3 книги,но каждую из них можно найти в книжном по- отдельности. Наверняка некоторые из вас могли по думать что это книга для людей,сошедших сума от беспокойства,но я считаю,что это не так))Вообще беспокойство присутствует у большинства людей, начиная от обычного волнения и заканчивая решением каких то серьёзных проблем. Я не знаю как вы, (но хотела бы узнать из комментов ;)), но лично я довольно таки много думаю и анализирую. Ну и естественно раньше меня часто заносило не в ту степь. Я могла напридумать что то,придти к не правильному выводу,и начать волноваться о том, о чём можно было и не думать вообще.
Книга хороша тем,что автор не капает вам на мозг пытаясь что то вдолбить скажем так,а рассказывает истории разных людей и как они решали свои проблемы. На самом деле методика по сути для всех одна,но истории разные и интересные).Думаю что эту книгу можно читать каждому человеку на досуге,и наверняка каждый извлечет для себя урок).Теперь когда я погружаюсь в раздумья я могу остановиться когда понимаю что дальше будет хуже и я сойду сума.Например буквально месяц назад я была в панике- куда же мне идти после универа,где работать,где жить,поступать ли учиться ещё,поступать ли на магистратуру,надо быстрее что то решать и тд,и в общем то все эти раздумья выбивают из колеи скажу я вам)).Но после книги я решила- к чёрту всё!ближе к делу будет видно.
А у вас бывало что то на подобии??

8 комментариев:

  1. Здорово,что тебе помогла эта книга))
    Я всегда очень сильно нервничаю во время сессии,да и в принципе понимая мозгом,что нервничать не стоит, сердце не слущается и прямо таки сжимается...И поскольку такая книжка была у меня в наличии(нас в универе заставили купить сборник Карнеги) я решила прочитать, думая что возможно поможет. Книга бесспорно интересная, но видимо мои нервы очень тяжёлый случай)))
    А один преподаватель в нашем университете и вовсе считает, что эту книгу Карнеги читать нельзя, якобы она может ввести в состояние фрустрации))
    Но мой отзыв о ней однозначно положительный, интересная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахах))ну ничего себе))
      ну ты давай делай что нибудь со своими нервами,а то всякие плохие штуки потом могут быть со здоровьем(

      Удалить
  2. Во время сессии я очень сильно нервничала, да и вовремя учебы постоянно расстраивалась, переживала из-за мелочей, теперь только после окончания университета я поняла какой я была дурой и какому стрессу подвергала свое здоровье. Я думаю к такому выводу вы тоже придете)) но наверное каждый это должен пережить)) завидую людям которые всегда спокойны и не расстраиваются из-за пустяков!
    А книги Д. Карнеги давно уже хочу прочитать наверное как раз время =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,учёба постоянно нервировать может))
      обязательно прочитай))

      Удалить
  3. Когда же я наконец-таки прочитаю Карнеги!)

    ОтветитьУдалить
  4. мне надо прочитать эту книгу!) всегда беспокоюсь по пустякам

    ОтветитьУдалить