суббота, января 19, 2013

Идеальный блог(2 конкурсный пост)▲.

Итак,первый раунд я прошла)Тема второго задания- идеальный блог. Ну во- первых,я считаю что идеальный блог конечно же есть.Многие считают что его не существует, что для всех идеальный блог выглядит по разному,и тд,но почему бы нам не обратить внимание на то,что связывает всех нас, он-лайн блоггеров??
Вы никогда не задумывались,зачем мы создаём свои блоги в интернете?Готова поспорить,найдутся те, кто сейчас со мной не согласятся,или же просто досих пор не признаёт этого,но мы создаём свои блоги тут чтобы нас читали.Находить новых друзей,единомышленников,какую то поддержку,вдохновляться и вдохновлять других,изливать душу,делиться новостями.Если вы считаете, что ваш блог не для этого,то для чего? Если вам не нужно, чтоб его читали другие,то почему бы вам не вести его в тетради,ну или просто в word-овском документе?Зачем вы тогда рекламите его в разных группах контакта?Отсюда и постараюсь вам объяснить что такое идеальный блог.
Идеальный блог- это блог,в котором есть верные читатели и друзья.Когда на твой пост всегда пишут комментарии, и когда его действительно читают,а не просто смотрят на картинки или заголовок. Идеальный блог- это блог на который подписываются без взаимного пч,читая который ты хочешь становиться лучше, вдохновляешься чем то,мотивируешь себя; это блог,в котором ты всегда ждёшь новых постов и обновлений.
Идеальный блог- к которому стремится каждый он-лайн блоггер- прежде всего интересный блог.Оформление, фотографии, шрифт, удобность- всё это тоже очень важно, но если ваши посты не будут ни для кого интересными, то на блог всё равно никто не подпишется.
И кстати,по сути блоги Наташи Кисель и Насти Черненко- и есть идеальные. Разве не так?(прошу заметить что это просто пример!)
***
Жду ваших мнений :)
Если вам интересно почитать посты других участниц,конкурс проводит вот эта группа.

12 комментариев:

  1. О, как я тебе понимаю и поддерживаю в этом вопросе. Я как то наткнулась на блог одной девушки (не хочу называть ее имени - думаю, будет некорректно)Так в нем добрая половина постов была о том, как сделать стильный блог, чтобы и шрифт, и оформление и все прочее с иголочки было. Все бы хорошо, но в ее "идеальном блоге" просто не было души, а был только какой то один "засер" всех остальных и возвышение своей персоны.Вот честно, просто отталкивающая фигня какая-то. Сразу видно, что человек какой то мелочный и сказать ему в общем-то нечего. Так он еще и других учит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счёт возвышения своей персоны- это точно.Конечно раздавая всем советы,они забывают подумать о том, что их блог должен соответствовать такой позиции учителя

      Удалить
  2. Идеальный блог, конечно же, существует, но у каждого он будет свой. Все это слишком субъективно. Дизайн, тема, способ изложения - это исключительно личные предпочтения. Есть пара блогов и здесь и в живом журнале, которые в моем понимании идеальны, я читаю их постоянно, и перечитываю время от времени. Часто у них не так много читателей, очень простой дизайн, кому-то может показаться, что посты весьма странные, но для меня они идеальны.
    Популярность блога понятие относительное. Не рассказывай о нем никому, не добавляй никого в друзья, тогда мало кто о нем вообще будет знать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я имела ввиду что зачастую популярность блога свидетельствует о том что он интересный)но не обяъательно,конечно же
      У меня тоже есть любимые блоги,у которых например много читателей,но самый простой дизайн,или же мало читателей, но блог очень интересный
      хотя второе наверное всё таки от того что его мало рекламируют)в тех же группах контакта например

      Удалить
  3. всё правильно пишешь!
    но вот честно есть одно "но": есть блоги ,по настоящему хорошие, но на них мало кто подписывается, мало кто просматривает. Может они не для широкой общественности и поэтому остаются не очень востребованными и не понятыми? Но вот для меня их ценность не снижается, есть блоги , которые я люблю, но численность их читателей и не переваливает за сотню((( порой за них обидно-некоторые перестают вести блог если его мало кто читает.... Но тоже наверно не правильно??, нужно делать это и для себя тоже ...
    Интересная тема в вашем конкурсе,нужно почитать что твои соперницы написали))
    В любоv случае я за тебя))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах,спасибо Ксюха!
      Нет,ну конечно есть блоги интересные,но читателей меньше 100,я и не спорю)и про то,что нжуно делать это для себя тоже- совершенно верно,каждый блог-как олицетворение характера каждого из нас)
      блин,вот переживала что некоторые могут подумать будто я имела ввиду идеальный блог=много читателей.На самом деле я совсем другое пыталась объяснить))

      Удалить
  4. в моей ленте твой пост третий на эту тему) понравилось, как ты написала.
    вот согласна насчет главного правила - блог должен быть интересным. и вот тут у всех разделяется мнение насчет того, что интересно, а что - нет.
    в группе ПХ или блоггеры по-русски тоже был такой конкурс, там нужно было написать пост, каким должен быть идеальный блог. Я тогда не приняла участие, потому что сочла, что мой блог неидеален, и я не смогу говорить о том, что нужно сделать, чтобы блог стал идеальным. вот честно, если бы мне сказали секрет того, КАК сделать мой блог идеальным, то я бы сделала это))
    ну сейчас я ко всему этому спокойнее отношусь) люблю все блоги, которые я сейчас читаю. и все они идеальны для меня. каждый по-своему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо мне приятно :)
      Вот я бы тоже не стала давать советы по поводу как сделать блог идеальным)
      Вообще,я думаю что это как то нагловато-самой же сказать "вот мой блог идеален".Думаю тут окружающие должны решать, идеален твой блог или нет)а вообще конечно "идеальный" уж очень "кричащее" слово)
      а на счёт "если бы мне сказали секрет того.." никого лучше не слушай!Только испортишь,у тебя и без советов отличный блог!

      Удалить
  5. Очень понравился пост, даже не думала в таком направлении, молодец!

    ПС. а кое-что расстроило, наверное, поняла - что

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю)конечно поняла,знала бы ты как это кое-что расстроило меня саму

      Удалить
  6. Полностью согласна с тобой) И ведь благодаря блогу действительно находишь хороших людей, люди читают блог и узнают что-то интересно/полезно для себя, тот же автор блога читает блоги других и узнаёт тоже что-то для себя, правда некоторые всё же не понимают этого. Зачастую даже мои знакомые спрашивают зачем нужен блог, твиттер, кому интересно что ты делала сегодня? Даже объяснить им что либо составляет большого труда, хотя уверена что твой пост помог бы достучаться до них, а может быть и подтолкнул бы на создание своего блога)
    А вот идеальный блог как искусство. Кому-то он может жутко нравится, кому-то вообще нет, но говорить о том, что идеального блога (хоть даже по-мнению одного человека) не существует, я думаю, лучше не стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюш за такой приятный комментарий:)

      Удалить