вторник, апреля 16, 2013

Гостья (книга и фильм)▲.

Наконец-то у меня дошли руки написать об этой замечательной книге и о фильме. Когда- то, примерно 3 года назад,я выбирала, какую книгу подарить на день рождение хорошей знакомой. Тогда я увидела на полках "Гостью", и вспомнив, что Ленке нравятся "Сумерки", решила, что и другая книга Стефани Майер может ей понравится. Подарила,и забыла о её существовании. Но вот не так давно, одна из моих любимейших актрис Сирша снялась в новом фильме..и мне срочно понадобилось прочитать эту книгу)В магазине её цена уже увеличилась аж вдвое,поэтому я скачала электронку и... не могла оторваться от чтения)Первые страницы показались мне странными,но потом я настолько "вжилась" в книгу,настолько её прочувствовала,что готова была сойти сума, когда книга вдруг кончилась. Расписывая вам о сюжете самой книги, хочу начать с того, что Майер- это тот писатель,от которого супер поворотов сюжета ждать не стоит. Её книги- это переживания главных героинь,их эмоции и чувства в первую очередь. В книге мир захватили добрые инопланетяшки, так называемые души, которых вселяют во всех людей. После вселения, человеческая душа хоть и борется, но быстро проигрывает,и погибает навсегда.Но душа главной героини хочет жить, ведь на воле, среди скрывающихся беженцев, у неё есть любимый братик и конечно же, мужчина)В общем, в одном теле встретятся две души- гостьи,и главной героини Мелани)Будут ссориться,ругаться,а что потом писать не буду, вдруг вы захотите почитать(: В общем это очень интересное приключение, и я теперь с нетерпением жду второй части, которую Майер обещала написать)))
Ну и конечно, о фильме.Я ждала этой премьеры очень-очень,бедный мой Илюша,а прожужжала ему все уши, и хоть виду он не подавал,прекрасно понимаю что от одного слова гостья ему становилось плохо :D И вот мы сходили в кино, и это было...ужасно(((. Несмотря на то, что актёры подобраны превосходно, особенно хорошо сыграла Сирша (уруру^^),и сама картина получилось очень красивой, фильм получился скучным(. Несколько раз хотелось закрыть глаза, а закадровый голос так вообще сума сводил, это же надо,так ужасно озвучивать!!Просто фу,фу, и ещё раз фу. Гостья- это не экшен,совсем. А для хорошего фильма нужно что то такое...что заставляет досмотреть его до конца.Ну или хотя бы вампиры.Да,вампиры нравятся почти всем.Так что совет мой- читайте книгу!(:

А вы читали/смотрели?как вам?

17 комментариев:

  1. Как давно ты не писала, я аж соскучилась...
    Я любитель книжек серии Сумерки,а Гостью в своё время меня отговорили читать, но лучше послушаю тебя и обязательно прочитаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я Ксюх соскучилась(:
      а почему отговорили??
      они не похожи совсем))

      Удалить
    2. сказали,что очень скучная книженция

      Удалить
  2. Недавно увидела афиши,заинтересовалась, и скачала этот фильм в интернете. Увы, просмотр продолжался минут 20, на большее моего терпения не хватило) Даже по первым кадрам угадывается типичная неудачная экранизация книги - сюжет ужасно скомкан и сжат! Зато одновременно становится понятно, насколько интересно было бы ее прочесть)
    Книга, зачастую, позволяет нам намного глубже раскрыть суть сюжета, вникнуть в мысли героев, понять причину их поступков. А многие фильмы, снятые на их основе мне напоминают краткое содержание. Как в тех сборниках, которые мы иногда читали в школе, когда было лень читать полное произведение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна с твоими словами)к сожалению,редко встречается стоящая экранизация( вот и с этим фильмом вышло "галопом по европам"

      Удалить
  3. книга понравилась, когда читала. на фильм рада, что не пошла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну снят он в общем-то красиво :)и ничего особо отличающегося от книги там нет,просто скучен(

      Удалить
  4. Очень интересный фильм, мне лично очень понравился, хотя я слыша уже много отрицательных отзывов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а книгу вы читали?
      может просто те кто читали ждали от него намного большего

      Удалить
  5. фильм меня очень разочаровал :(

    ОтветитьУдалить
  6. Забавно, пару лет назад я думала, что бы подарить подруге (причём тоже Ленке), и поскольку она любит Майер и "Сумерки", я подарила ей "Гостью")
    Сама не читала и не смотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничего себе совпадение)))будет время,почитай))

      Удалить
  7. эх а я уже слишком старая для таких книг. боюсь, не впечатлит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нуу не знаю)мне кажется,для хорошей книги возраст не имеет значения)

      Удалить
  8. буду иметь ввиду) спасибо за информацию о книге)

    ОтветитьУдалить